Новости

09.06.2018  Байконурские спортсмены стали победителями Открытого кубка города Байконура по футболу

С 6 по 8 июня на стадионе «Десятилетие» проходил Открытый кубок города Байконура по футболу среди юношей, посвященный Дню космонавтики. За победу в соревнованиях боролись 160 спортсменов в составе 8 команд из города Байконура, Кызылординской и Южно-Казахстанской областей. Главным судьей был назначен Темиржан Атагулов.

Победителем кубка стала команда «Байконур-ДЮСШ», обладателями серебряных медалей стали спортсмены команды «Казалы» (Кызылординская область), бронза досталась команде «Кентау» (Южно-Казахстанская область). Победители и призеры были награждены грамотами, медалями и кубками от Управления культуры, молодежной политики, туризма и спорта.

По итогам соревнований были определены лучшие игроки по номинациям. Лучшим бомбардиром был признан Санжар Тлегенов («Байконур-ДЮСШ»), лучшим нападающим - Абай Абу («Кентау»), лучшим защитником - Думан Жангелды («Казалы») и лучшим вратарем - Нуржан Сералы («Казалы»). Меирбек Дусеналин («Байконур-ДЮСШ») и Саят Санбаев («Кентау») отмечены как лучшие игроки. Спортсменам были вручены грамоты и статуэтки от УКМПТиС.

Организатором кубка выступило УКМПТиС при поддержке спортивно-оздоровительного комплекса «Байконур».