Новости

07.10.2019  Глава города наградил работников Газового хозяйства, участвовавших в газификации города

 

7 октября глава администрации города Байконура Константин Бусыгин провел еженедельное совещание по подведению итогов за прошедшую неделю и постановке задач на следующую неделю с руководителями подразделений администрации, предприятий, учреждений и организаций.

В начале совещания состоялось чествование работников предприятия Газовое хозяйство (ГУП ГХ), участвовавших в работах по переводу города на природный газ. Главному инженеру ГУП ГХ Марату Оржану объявлена благодарность. Ряд сотрудников предприятия отмечены медалями «Город и космодром Байконур», почетными грамотами и благодарностями главы.

Также глава города вручил благодарственное письмо за тесное сотрудничество и плодотворное взаимодействие в решении вопросов жизнеобеспечения города и космодрома Байконур исполняющему обязанности начальника Представительства МВД РК в городе Байконыр Алтынбеку Ахметову.

В ходе совещания были представлены вновь назначенные руководители. Начальником Управления по работе с государственными органами и общественными объединениями назначен Виктор Новиков, заместителем начальника Правового управления - Тимур Вербицкий, начальником отдела отраслей национальной экономики, жилищно-коммунального хозяйства и капитальных вложений Управления финансов - Светлана Никитина, исполняющим обязанности начальника отдела по труду, занятости и социальной политике Управления экономического развития - Елена Шелудько.

Руководители городских структур и правоохранительных органов доложили об оперативной обстановке в городе на прошедшей неделе. Среди особых происшествий были отмечены суицид, пожар и три факта незаконного оборота наркотиков.

После подведения итогов недели были намечены планы на ближайший период: обеспечение бесперебойного электро- и водоснабжения, готовности подъездных путей при выполнении работ предприятиями Роскосмоса по подготовке к запуску ракеты-носителя «Протон - М» с космическими аппаратами «Eutelsat-5WB» и «MEV-1», запланированному на 9 октября, отработка мероприятий по сигналу «Гром» (9-10 октября), проведение консервации поливочной системы, фонтанов и насосной станции, проверка готовности объектов городских предприятий и учреждений к эксплуатации в осенне-зимний период, проведение в городской администрации семинара по организации работы с обращениями граждан, заседаний ряда комиссий.

Среди главных задач на первую половину октября глава города отметил завершение ремонта кровель в жилых домах и работ по благоустройству пункта передержки безнадзорных животных.

В заключение совещания Константин Бусыгин поставил ряд задач руководству ГУП «Жилищное хозяйство» по благоустройству города. Он акцентировал внимание на недостаточную освещенность ряда улиц и скопление строительного мусора на территории города.

 

Отдел по связям со СМИ администрации города Байконура