Новости

06.12.2018  Байконур готовится к новогодним праздникам (в редакции)

Работники предприятия «Жилищное хозяйство» ведут работы по украшению города к новогодним праздникам.

В этом году приобретено более 400 наименований оборудования для украшения города: каркасная светодиодная 15-метровая елка, которая уже устанавливается на центральной площади, светодиодные панно, консоли, гирлянды, светящиеся «деревья», иллюминация, растяжки. Праздничное убранство уже размещено на центральной площади, на проспектах Королева и Абая, улице Гагарина. Особо празднично украшены площадь Ленина, где в новогоднюю ночь состоится народное гуляние, пешеходная зона проспекта Королева «Арбат» и кольцевая зона на пересечении проспектов Королева и Абая.

До 25 декабря работники предприятия «Жилищное хозяйство»  планируют закончить работы по украшению города. На улице Янгеля (у магазина «Бастилия») и в 7 микрорайоне в сквере «Самолет» намечено установить новогодние елки.   

Городской Дворец культуры и Центр развития творчества детей и юношества готовят новогодние представления, утренники и дискотеки. В предновогоднюю неделю, с 22 по 29 декабря, в вечернее время на площади Ленина будет проводиться театрализованная игровая программа для детей.

Отдел культуры и туризма УКМПТиС и ГДК проводят конкурс-выставку «Новогодняя игрушка» и детский конкурс рисунков «Новогодний Байконур». Призы победителям этих конкурсов  вручит глава администрации города Байконура Константин Бусыгин.

 

 

 

Отдел по связям со СМИ администрации города Байконура