Новости

05.06.2018  Вечером 1 июня в городском парке состоялся Парад колясок, спортивный праздник и концерт

Вечером 1 июня в Городском парке культуры и отдыха продолжилась праздничная программа, посвященная Дню защиты детей.

Открыл вечерний блок городской конкурс «Парад колясок», организованный отделом молодежной политики УКМПТиС и Городским Дворцом культуры. Благодаря широкому спектру возможностей, представленному в положении конкурса, он стал, своего рода, демонстрацией безудержной родительской фантазии, креативных идей и смелых творческих решений. Все девять участников Парада показали уникальные художественные замыслы семейного «экипажа» и незаурядные артистические способности. В итоге, первое место заняла семья Умаровых с коляской "Шатер Сулеймана". Второе место разделили две семьи - Ивановы-Трушковы со своим "Кораблем «Победа» и Архиреевы, которые помимо коляски подготовили мини-представление "День рождения Иа». Третье место заняла семья Нуржановых с коляской "Воздушный кекс". Остальные участники конкурса были награждены по номинациям. В номинации "Мультяшные истории" жюри отметило три коляски: "Самая цветочная коляска" - Гульмарал Туракову с образом "Божья коровка Мила", "Самая оригинальная коляска" - Руфину Денисенко с образом "Цветок Дюймовочки", "Самая мультяшная коляска" - семью Шарифжановых (образ "Веселая Мини-Маус").

В номинации "На страже Родины и мамы" - "Самый дружный экипаж" отмечена семья Девятко (образ "Корабль Петр Великий"). Семья Яшкиных награждена в номинации "Семейный экипаж" - "Самая улётная коляска" (образ "Вертолет волшебника").

В завершении конкурсной программы все участники были награждены призами от УКМПТиС и спонсоров - магазинов «Росинка» и «Экспедиция», кондитерского дома "Куликовский", магазина канцелярских товаров и художественных принадлежностей «Клякса», фото-студии «Q-lab» Азамата Алькешова.

После Парада колясок на одной из аллей парка состоялся мини - матч по футболу, участниками которого стали юные спортсмены в возрасте от 3-х до 6-ти лет.

В это же время в различных уголках парка работали несколько площадок под единым названием «Фанзона», где ребята могли ответить на вопросы викторины о предстоящем Чемпионате мира по футболу, изготовить флаг болельщика, разукрасить фигурку футболиста, принять участие в аттракционе «Точный гол».

На танцплощадке, которая на время превратилась в импровизированный полигон, мальчишки и девчонки могли принять участие в турнире по лазертагу, который организовал клуб "RedLine".

Одним из самых ярких и массовых этапов вечерней программы стала веселая спортивная эстафета «Футбольная разминка», подготовленная волонтерами Центра поддержки молодежных инициатив «Звездный кампус» и Молодежного ресурсного центра.

В течение всего праздничного дня на территории парка можно было купить продукцию, востребованную детской аудиторией: светящиеся игрушки, мыльные пузыри, яркие воздушные шары и множество других вещей, без которых не обходится не один детский праздник. Сладкоежки могли отведать сладкой ваты и вкусный попкорн. Выездная торговля была организована отделом торговли, потребительского рынка, защиты прав потребителей и развития малого и среднего предпринимательства городской администрации.

Завершил череду ярких мероприятий, приуроченных ко Дню защиты детей, праздничный концерт с участием детских творческих коллективов Городского Дворца культуры в летнем кинотеатре «Союз». Он и стал последней яркой точкой в палитре развлекательных мероприятий первого летнего дня.

 

 

Отдел молодежной политики УКМПТиС