Новости

05.06.2018  Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации города Байконура

15 мая состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации города Байконура (КДН).

На заседании, проходившем под председательством заместителя главы городской администрации Николая Адасёва, были приняты решения по поступившим административным материалам; рассмотрена информация об организации отдыха, досуга и трудоустройства детей в период летних каникул, мероприятий по соблюдению антиалкогольного законодательства при проведении выпускных вечеров в школах, состоянии дел в 13 семьях, состоящих на учете, постановке на профилактический учет и снятии с учета ряда граждан и несовершеннолетних.

Начальник ОУУПипДН УМВД России на комплексе «Байконур» И. Бадляев информировал членов комиссии о результатах оперативно-профилактического мероприятия «Твой выбор», проводившегося с 5 по 15 мая. Он отметил, что в ходе мероприятия проверено 56 мест возможного скопления молодежи и концентрации несовершеннолетних, 5 кафе и увеселительных заведений, 21 магазин, по месту жительства проверены 53 несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете, и 39 родителей, употребляющих спиртные напитки. В ходе проверки выявлены один факт продажи алкоголя в торговом павильоне на улице Мира, по которому возбуждено дело об административном правонарушении, 22 несовершеннолетних, нарушивших запрет нахождения в ночное время в общественных местах без сопровождения родителей, и 14 административных правонарушений.

Сотрудники ПМВД РК в городе Байконыр представили информацию о состоянии дел по направлению брата и сестры Т., находящихся в «Социальной квартире» КЦСОН, в школу-интернат для детей с девиантным поведением в Кызылорду.

На рассмотрение комиссии поступило 13 административных материалов, касающихся неисполнения родительских обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних; потребления (распития) алкогольной продукции в местах, запрещенных федеральным законом; вовлечения несовершеннолетнего в употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции; незаконной продажи алкогольной продукции; нарушения установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах.

По каждому рассмотренному вопросу были приняты решения. В соответствии с Кодексом об административных правонарушениях Российской Федерации правонарушители привлечены к административной ответственности в виде штрафов и предупреждений.

 

 

Отдел по связям со СМИ администрации города Байконур