Новости

05.06.2018  Еженедельное совещание с руководителями городских предприятий, учреждений и организаций

4 июня глава администрации Константин Бусыгин провел еженедельное совещание по подведению итогов за прошедшую неделю и постановке задач на следующую неделю с руководителями подразделений администрации, предприятий, учреждений и организаций.

В начале совещания руководитель аппарата главы администрации Арсен Каспаров представил вновь назначенных руководителей. Наталья Качур назначена исполняющим обязанности начальника Управления экономического развития администрации города, Елена Волкова – директором ГБУ «Бассейн «Орион».

В ходе совещания руководители городских структур и правоохранительных органов доложили об оперативной обстановке в городе на прошедшей неделе. Среди особых происшествий были отмечены: пожар, во время которого сгорел автомобиль; 2 ДТП, в одном из которых пострадал ребенок (был сбит машиной на пешеходном переходе); 3 криминальные травмы (огнестрельное и ножевое ранение), 2 случая выпадения из окна малолетних детей.

Главной задачей на текущую неделю на совещании было отмечено обеспечение безопасности, бесперебойного электро- и водоснабжения, готовности подъездных путей при выполнении работ предприятиями Роскосмоса по подготовке к запуску ракеты космического назначения с транспортным пилотируемым кораблем «Союз МС-09», намеченному на 6 июня. Константин Бусыгин отметил, что на пуск прибывает много гостей, и городским службам необходимо обратить пристальное внимание на порядок на улицах и в общественных местах. Также глава города отметил необходимость создания путеводителя для туристов.

Начальник управления городского хозяйства Юрий Адамчук доложил о результатах работы по заключению договоров на вывоз ТБО с предпринимателями. Он отметил, что в настоящее время ГУПЖХ заключило 442 договора с юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, 33 договора находятся на стадии завершения.

О перепрофилировании торговых объектов в пешеходной зоне проспекта Королева рассказал начальник отдела торговли Андрей Донской. Он отметил, что во втором полугодии 2018 года на Арбате планируется открытие молодежного кафе и кафе фаст-фуд итальянской кухни, блинной и кофейни. Также планируется открытие магазина брендовой одежды.

В этой связи Константин Бусыгин отметил, что на центральной улице города должны работать разнообразные объекты торговли и общепита.

Начальник контрольного управления Ирина Назарова доложила об исполнении должностными лицами поручений главы администрации. На контроле главы находятся: проработка вопроса открытия в городе оптовой базы по реализации социально значимой продукции, открытие летних кафе на Арбате, организация мест продажи бахчевых, создание городского телевидения, ряд других задач.

Константин Бусыгин выразил благодарность начальнику Управления культуры, молодежной политики, туризма и спорта Евгению Гертеру и директору Городского Дворца культуры Жанне Ким за хорошую организацию концертной программы, посвященной Дню города Байконура.

В заключение совещания глава города подчеркнул необходимость расширения ассортимента аптеки №18 на проспекте Королева, активизации работы с молодежью и поставил ряд задач ответственным лицам.

 

 

Отдел по связям со СМИ администрации города Байконура