Новости

03.04.2018  Открытый турнир по волейболу среди команд ветеранов

По сообщению пресс-службы СОК «Байконур», 31 марта в спортивном корпусе «Маяк» прошел открытый турнир по волейболу среди мужских и женских команд ветеранов, посвященный Дню космонавтики. В турнире приняли участие спортсмены из Байконура и Кызылорды. Главным судьей соревнований был назначен Куаныш Рахат.

Как отметил вице-президент Федерации волейбола города Байконура Бахытбек Кенесов, на открытии турнира прошло чествование Кайрата Джиенбекова - игрока команды «Коммунальщик» и сборной Байконура по волейболу в связи его с отъездом из города. Спортсмен был награжден благодарственным письмом, грамотой и подарками от Федерации волейбола города Байконура, Управления культуры, молодежной политики, туризма и спорта, команд «Коммунальщик» и «Ветеран».

К проводам Кайрата Джиенбекова были приурочены товарищеские матчи среди мужских команд «Ветеран» и «Коммунальщик», «КЦ Южный» и «Водник», а также среди женских команд «Байконур» и «Комета».

По итогам встреч победителями турнира среди мужских команд стала байконурская команда «Ветеран», серебряным призером - команда «Коммунальщики» из Байконура, а третье призовое место у кызылординской команды «Ардагер».

Среди женских команд 1-е место у команды «Байконур», 2-е место завоевала «Комета».

Лучшими игроками по номинациям стали: «Лучший нападающий» - Владимир Ворона («Ветеран»), «Лучший защитник» - Жумахан Нуртазаев («Ардагер»), «Лучший связующий» - Бахытбек Кенесов («Коммунальщик»).

Победители и призеры турнира были награждены грамотами, медалями и кубками от УКМПТиС.

Кайрат Джиенбеков от себя лично наградил победителей и призеров турнира денежными премиями и ценными подарками.

Организатором соревнований выступила Федерация волейбола города Байконура при поддержке УКМПТиС и спортивно-оздоровительного комплекса «Байконур».

 

Фото: отдел по связям со СМИ администрации города Байконура