Новости

28.02.2020  Афиша выходного дня

В эти выходные дни (29 февраля - 1 марта) в Байконуре состоятся театрализованный праздник, бесплатный показ кинофильма, концерты, развлекательная программа и спортивные соревнования.

В субботу в киноконцертном зале «Сатурн» пройдет показ фильма «28 панфиловцев». Начало в 12.00. Вход свободный.

Также в «Сатурне» в этот день состоится отчетная концертная программа вокального коллектива «Бис». Начало в 17.00. Вход платный.

В Городском Дворце культуры в субботу пройдет гала-концерт из лучших номеров лауреатов и церемония награждения победителей конкурса юных исполнителей инструментального творчества «Камертон». Начало в 16.00.

В 18.00 в ГДК начнется перформанс - развлекательная программа «Магия живых красок» Заслуженного коллектива народного творчества г. Байконура студии живописи и декора «Мечта». Вход платный.

В воскресенье в городском парке пройдет театрализованный праздник «Широкая Масленица». Начало в 12.00.

В спортивном корпусе «Маяк» в выходные дни будет проходить открытый Кубок города по мини-футболу. Начало игр в 9.00.

В субботу в Музее истории космодрома Байконур можно посетить экспресс-выставку «Деньги и время», где представлены денежные единицы разных эпох; выставку «Они были первыми», посвященную 60-летию создания первого отряда космонавтов, где представлены памятные значки и медали, космическая филателия, книги, фотографии с дарственными надписями космонавтов. График работы музея: с 9.00 до 18.00 (перерыв с 13.00 до 14.00). Вход платный. Для школьников, студентов профессиональных образовательных учреждений, детей из многодетных семей и пенсионеров посещение музея в этот день бесплатное (последняя суббота месяца).

 

Отдел по связям со СМИ администрации города Байконура