Новости

26.12.2018  Сборная Байконура стала победителем Открытого первенства города по дзюдо

24 декабря в детско-юношеской спортивной школе впервые прошло Открытое первенство города Байконура по дзюдо.

Как сообщили в ДЮСШ, в соревнованиях приняли участие 150 борцов 2005-2007 г.р. из Кармакшинского и Жалагашского районов, Байконура, Кызылорды, поселков Торетам и Акай. Наш город представляли воспитанники отделения дзюдо ДЮСШ. Главным судьей соревнований был назначен судья национальной категории, мастер спорта международного класса по самбо, мастер спорта по дзюдо, казах куреси, старший тренер отделения дзюдо ДЮСШ Дархан Сержанов.

По итогам соревнований, проходивших в 10 весовых категориях, 1-е место в общекомандном зачете завоевала сборная команда Байконура (6 золотых медалей), 2-е место у команды Кармакшинского района (3 золотые медали), 3-е место заняла команда Кызылорды (1 золотая медаль).

Лучшие результаты, позволившие нашей команде одержать победу, показали Нуржан Тумырзаев (весовая категория 32 кг), Улан Алмашов (38 кг), Нурболат Абат (42 кг), Али Картанбаев (46 кг), Жансерик Мухамеддинов (50 кг) и Нуртаза Толеген (55 кг).

Победители и призеры были награждены грамотами и медалями от Управления культуры, молодежной политики, туризма и спорта и ценными подарками от байконурской Федерации борьбы. Организатором турнира выступила ДЮСШ при поддержке УКМПТиС и Федерации борьбы города Байконура.