Новости

26.01.2018  Байконурские полицейские присоединились к Общероссийской акции «Студенческий десант»

С 20 по 24 января, в рамках ежегодной Общероссийской акции «Студенческий десант», сотрудники УМВД России на комплексе «Байконур» встретились со студентами Байконурского индустриального техникума. В акции приняло участие 120 человек.

В ходе экскурсии по зданию УМВД ребят познакомили со спецификой работы служб и подразделений Управления. Студентам продемонстрировали работу дежурной части, подразделения по делам несовершеннолетних, ОГИБДД, экспертов-криминалистов, показали спортивный зал, стрелковый тир и музей Управления. В спортзале сотрудники отдельного батальона полиции провели показательные выступления, в ходе которых продемонстрировали приемы борьбы, оружие и экипировку полицейских. В ходе встречи с сотрудниками полиции студенты задавали интересующие их вопросы, на которые получили компетентные ответы.

Студенты встретились также с руководством Управления, представителями Совета ветеранов и Общественного совета при УМВД. Ребят призвали к активной гражданской позиции и содействию правоохранительным органам в профилактике преступлений и правонарушений.

В заключение встречи студенты отметили, что узнали много интересного о работе полиции, многие ребята изъявили желание служить в органах внутренних дел.

Сотрудники УМВД поблагодарили участников акции и поздравили студентов с Днем студенчества.

 

Пресс-служба УВМД России на комплексе "Байконур"