Новости

25.04.2018  Завершилась Спартакиада школьников города Байконура- 2018

22 апреля на стадионе «Десятилетие» прошли соревнования по легкой атлетике, завершившие Спартакиаду школьников города Байконура - 2018.

За звание победителя боролись 200 участников из 8-и городских общеобразовательных организаций. Главным судьей соревнований был назначен Александр Ванин.

Юные спортсмены состязались в прыжках в длину, метании гранаты, беге на 800 и 1000 метров и эстафетном беге.

В общекомандном зачете победила команда «СШ №3», второе место заняла команда «СШ №4», третье место у команды «СШ №1».

Победители и призеры были награждены грамотами и медалями от Управления культуры, молодежной политики, туризма и спорта (УКМПТиС).

По итогам всех соревнований, проходивших в рамках Спартакиады, победу одержала команда «СШ №1», серебро у команды «СШ №4», бронза досталась команде «СШ №3». Победители и призеры Спартакиады были награждены грамотами, медалями и кубками от УКМПТиС.

***

В программу Спартакиады школьников города-2018 вошли соревнования по баскетболу, мини-футболу, волейболу, плаванию и легкой атлетике. Состязания проходили с января по апрель в спортивно-оздоровительном комплексе (СОК) «Байконур», детско-юношеской спортивной школе (ДЮСШ), бассейне «Орион» и на стадионе «Десятилетие».

Общее руководство проведением Спартакиады осуществляли УКМПТиС, Управление образованием города Байконура и Кармакшинский районный отдел образования.