Новости

23.01.2018  Кубок "Дружба" на открытом турнире по волейболу среди ветеранов выиграла кызылординская команда

13 и 14 января в игровом зале спортивного корпуса «Маяк» проходил открытый турнир по волейболу на кубок «Дружба» среди мужских команд ветеранов. В турнире приняли участие 10 команд, в состав которых вошли не только байконурские ветераны волейбола, но и спортсмены из Кызылорды и Кызылординской области. Главным судьей соревнований был назначен А.Ибраев.

На торжественной церемонии открытия c приветствием и напутственными словами к спортсменам обратился заместитель главы администрации города Байконур Николай Адасев. Почетными гостями турнира стали: начальник управления культуры, молодежной политики, туризма и спорта Евгений Гертер, начальник спортивно-оздоровительного комплекса "Байконур" Бахтиёр Мусаев, начальник отдела физической культуры и спорта УКМПТиС Игорь Безрученко, вице-президент Федерации волейбола Бахытбек Кенесов, капитан сборной команды ветеранов города Байконура Александр Калганов, представитель байкнурской команды «Клуб здоровья» Сергей Швед, главный тренер клуба «Кайсар» из Кызылорды Андрей Патраков.

На церемонии открытия турнира выступили представители команд-участниц. Вице-президенту Федерации волейбола Бахытбеку Кенесову по случаю дня рождения были вручены подарки. Бахытбек Кенесов поблагодарил организаторов соревнований за поддержку в проведении турнира.

Игры волейболистов проходили в течение двух дней. Команды играли по круговой системе, набирая очки, благодаря которым и были определены победитель и призеры.

В результате упорной борьбы победу одержала команда "Кайсар" из Кызылорды, которой достался переходящий кубок «Дружба». Обладателями серебряных медалей стали члены команды «Шиели» из Кызылординской области. Байконурская команда "Байконур 2" завоевала третье место.

Победители и призеры турнира были награждены грамотами и медалями.

Организатором турнира выступила Федерация волейбола города Байконура при поддержке управления культуры, молодежной политики, туризма и спорта, спортивно-оздоровительного комплекса «Байконур».