Новости

22.04.2019  Участников месячника по санитарной очистке и благоустройству города поблагодарили за хорошую работу

 

 

22 апреля исполняющий обязанности главы администрации города Байконура Виктор Лопаткин провел еженедельное совещание по подведению итогов за прошедшую неделю и постановке задач на следующую неделю с руководителями подразделений администрации, предприятий, учреждений и организаций.

В начале заседания состоялось чествование главного специалиста отдела по отселению граждан администрации города Ирины Булдаковой. За многолетний добросовестный труд на благо Байконура Ирине Булдаковой объявлена благодарность Госкорпорации "Роскосмос".

В ходе совещания руководители городских структур и правоохранительных органов доложили об оперативной обстановке в городе на прошедшей неделе.

Начальник Управления безопасности и режима Александр Красюков проинформировал, что с 13 по 20 апреля зафиксировано 3 попытки преодоления периметра города (пересечения периметра, минуя контрольно-проверочные пункты). Один нарушитель был задержан сотрудниками УМВД России на комплексе "Байконур".

И.о. руководителя Регионального управления комплекса "Байконур" ФМБА России Андрей Попов обратил внимание руководителей на неблагоприятную эпидемиологическую обстановку в городе по острым кишечным инфекциям (ОКИ).

Особых происшествий на минувшей неделе не отмечено.

После подведения итогов недели были намечены планы на перспективу. Среди первостепенных задач на ближайший период на совещании были отмечены: обеспечение безопасности, бесперебойного электро- и водоснабжения, готовности подъездных путей при выполнении работ предприятиями Роскосмоса по подготовке к запуску ракеты-носителя "Протон" с космическим аппаратом "Ямал - 601", намеченному на конец мая; проведение штабной тренировки с аппаратом Антитеррористической комиссии и Оперативного штаба (23 апреля), антитеррористических учений "Экран - Байконур 2019" (24 - 26 апреля); продолжение работы по соблюдению особого режима пребывания на территории города и обеспечение нормальной жизнедеятельности города.

Начальник Управления образованием Георгий Глазунов проинформировал участников совещания о проведении 28 апреля в киноконцертном зале "Сатурн" пасхальной концертной программы.

Завершая совещание, Виктор Лопаткин выразил благодарность участникам месячника по санитарной очистке и благоустройству города и общегородского субботника, состоявшего 20 апреля, и отметил большой вклад горожан в весеннюю уборку городской территории.

Среди важных задач на ближайший период Виктор Лопаткин назвал активизацию работы по погашению задолженности населения за коммунальные услуги.

 

 

Отдел по связям со СМИ администрации города Байконура