Новости

21.10.2019  В городской администрации прошла тренировка по выполнению антитеррористических мероприятий

21 октября в городской администрации прошла тренировка по выполнению антитеррористических мероприятий на территории города Байконура при установлении критического «красного» уровня террористической опасности. В тренировке, проходившей в соответствии с планом работы Антитеррористической комиссии города Байконура (АТК) на 2019 год, приняли участие члены аппаратов АТК, Оперативного штаба в городе Байконуре (ОШ) и органов управления системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории города (СПЛЧС).

Тренировка проходила под руководством начальника Управления безопасности и режима администрации города Александра Красюкова.

В ходе тренировки, проходившей в два этапа, были отработаны вопросы организации работы аппаратов АТК и ОШ в условиях установления уровней террористической опасности и органов управления и сил объектового уровня СПЛЧС при установлении критического "красного" уровня террористической опасности на территории города.

Подводя итоги тренировки, Александр Красюков отметил, что намеченные задачи выполнены, и акцентировал внимание на необходимость регулярного проведения подобных тренировок.

 

Управление безопасности и режима администрации города Байконура

 

Фото: отдел по связям со СМИ