Новости

21.10.2019  Подведены итоги недели и намечены планы на ближайший период

21 октября первый заместитель главы администрации города Байконура Виктор Лопаткин провел еженедельное совещание по подведению итогов за прошедшую неделю и постановке задач на следующую неделю с руководителями подразделений администрации, предприятий, учреждений и организаций.

В начале совещания состоялось чествование работников предприятия Жилищное хозяйство (ГУП ЖХ) и кадет.

За качественное выполнение срочных работ по благоустройству территории, прилегающей к пяти вновь построенным домам в 7 микрорайоне, Виктор Лопаткин вручил почетные грамоты, подарки и благодарности сотрудникам ЖЭУ № 4 и 5 и подразделений ГУП ЖХ. Виктор Лопаткин выразил благодарность сотрудникам предприятия за хорошую работу по уборке территории города. Всего поощрено 49 работников ГУП ЖХ.

Также были награждены воспитанники байконурского военно-патриотического клуба «Космодром», ставшие победителями восьмого Международного слета кадет России и Ближнего Зарубежья «Кадетское содружество», приходившего 8 - 12 октября в Санкт-Петербурге. За отличный уровень военно-спортивной подготовки, первое место в общекомандном зачете, ГРАН-ПРИ в конкурсе строя и песни золотыми медалями Управления физической подготовки и спорта Воздушно-космических сил награждены: Жаксыбаев Адилет, Комаров Евгений, Бабаев Андрей, Гамидов Вугар, Шевченко Юрий, Паникаревич Арсен, Щур Дмитрий, Волошникова Мария, Чижова Екатерина, Сулейманова Виктория и Петрова Анастасия.

Участники совещания приветствовали победителей громкими аплодисментами. Директор средней школы № 3 Олег Тен выразил благодарность руководству городской администрации за поддержку кадетского движения и передал благодарственные письма в адрес главы администрации города Байконура от оргкомитетов слетов кадет России и Ближнего Зарубежья.

В ходе совещания были представлены вновь назначенные руководители. Распоряжением главы администрации города с 17 октября исполняющим обязанности начальника сводно-аналитического отдела Управления финансов администрации назначена Евгения Гаранина; с 23 октября Наталья Воскобойник назначена исполняющим обязанности директора Территориального фонда обязательного медицинского страхования города Байконура (ТФОМС).

Руководители городских структур и правоохранительных органов доложили об оперативной обстановке в городе на прошедшей неделе. Особых происшествий отмечено не было.

Начальник ЦМСЧ №1 Дмитрий Чепрасов отметил, что в Байконуре завершилась кампания по вакцинации от гриппа, привито более 55 % граждан, состоящих на учете в лечебных учреждениях ЦМСЧ.

После подведения итогов недели были намечены планы на ближайший период: обеспечение бесперебойного электро- и водоснабжения, готовности подъездных путей при выполнении работ предприятиями Роскосмоса по подготовке к запуску ракеты-носителя «Союз 2.1» с космическим аппаратом «Прогресс МС -13», запланированному на 6 декабря; проверка готовности городских объектов к работе в осенне - зимний период; проведение штабной тренировки с аппаратом АТК и ОШ, органами управления, и сил системы предупреждения и ликвидации ЧС на территории города по установлению уровней террористической опасности (21 октября), тренировки по сигналу «Внимание всем!» (22 октября), общегородского митинга, посвященного Дню памяти об испытателях ракетной техники, погибших на космодроме Байконур 24 октября 1960 и 1963 годов (24 октября), праздничной концертной программы, посвященной Дню народного единства (1 ноября).

Начальник Правового управления Светлана Муратова сообщила, что 24 октября в администрации пройдет семинар на тему: «Анализ ошибок, выявляемых при проведении правовой экспертизы правовых актов администрации города Байконура». Виктор Лопаткин отметил важность этой темы и подчеркнул, что в семинаре должны принять участие и руководители, и специалисты подразделений городской администрации.

Начальник Контрольного управления Сергей Дмитриев доложил, что в настоящее время идет приемка работ по капитальному ремонту кровель в 25-и жилых домах, систем отопления – в 3-х домах. Виктор Лопаткин подчеркнул, что приемочные работы должны проходить в строгом соответствии с законодательством и регламентом.

Заместитель главы администрации Елена Морозова акцентировала внимание руководителей на необходимость погашения задолженности за услуги ЖКХ сотрудниками городских организаций. Она отметила, что в ближайшее время будет проведен анализ ситуации по задолженности населения за коммунальные услуги.

В заключение совещания Виктор Лопаткин обратил внимание участников совещания, что подготовка предприятий и учреждений к отопительному сезону завершена, необходимый запас мазута создан, город к зиме готов.

 

Отдел по связям со СМИ администрации города Байконура