Новости

21.02.2019  Ирина Марушева назначена заместителем главы администрации города Байконура

Распоряжением главы администрации города Байконура Марушева Ирина Евгеньевна назначена на должность заместителя главы администрации с 20 февраля 2019 г.

И. Е. Марушева родилась в 1965 году. Имеет высшее образование. Окончила Ленинградский химико-фармацевтический институт по специальности «химическая технология биологически активных соединений» с присвоением квалификации «инженер химик-технолог». В 2008 - 2009 гг. прошла профессиональную переподготовку в Государственном образовательном учреждении дополнительного профессионального образования «Институт повышения квалификации государственных служащих» по программе «Экономика и управление на предприятиях строительства и городского хозяйства» и в ФГОУ ВПО «Российская академия государственной службы при Президенте Российской Федерации» по программе «Государственное и муниципальное управление».

Имеет стаж руководящей работы более 20 лет. Трудовую деятельность начинала в средней школе № 222 гор. Ленинска Кзыл-Ординской области Казахской ССР. В период 1989-1996 гг. работала и проходила военную службу в войсковых частях космодрома Байконур. С 1996 по 2017 гг. занимала различные руководящие должности в ГУП « ПО «Горводоканал» города Байконур и в филиале ФГУП «ЦЭНКИ» - «КЦ «Южный».

С июля 2017 г. занимала должность генерального директора ГУП « ПО «Горводоканал».

Награждена знаком «За содействие космической деятельности» ФКА «Роскосмос» и знаком «Почетный работник жилищно-коммунального хозяйства России».