Новости

20.03.2018  Определены победители Чемпионата города Байконура среди мужских и женских команд

По сообщению, пресс-службы СОК «Байконур» 18 марта в детско-юношеской спортивной школе завершился Чемпионат города Байконура по баскетболу среди мужских и женских команд, проходивший с 3 марта по выходным дням. За звание чемпиона боролись 9 команд - 6 мужских и 3 женских. Главным судьей соревнований был назначен У. Сейтенов.

По итогам соревнований чемпионом города Байконура среди мужских команд стала команда «МЧС», обладателем серебряных медалей - команда «Ветераны-ЦЭНКИ», бронза у «БЭРТТ». Среди женских команд победила команда «ДЮСШ», серебро завоевала «МАИ», бронза у команды «Энергия».

Определились и лучшие игроки соревнований в различных номинациях среди мужчин и женщин: «Лучший нападающий» - К.Андросов и А.Галлямова, «Лучший защитник» - А.Попков и А.Сахитжанова, «Лучший центровой» - М.Шахмурзаев и Я.Демидова, «Лучший игрок» - О.Козлов и М.Куценко.

Победители и призеры соревнований были награждены кубками, медалями и грамотами, а лучшие спортсмены по номинациям - статуэтками.

Организатором соревнований выступила Федерация баскетбола города Байконура при поддержке Управления культуры, молодежной политики, туризма и спорта.