Новости

20.03.2018  Чемпионат города Байконура по шахматам среди детей

По сообщению пресс-службы СОК «Байконур», 17 и 18 марта на стадионе «Десятилетие» 30 юных шахматистов младшей группы боролись за звание чемпиона в рамках Чемпионата города Байконура по шахматам среди детей. В турнирах принимали участие 14 детей в возрасте до 8 лет и 16 –до 10 лет. Главным судьей соревнований был назначен С. Имашев.

По итогам соревнований чемпионом города Байконура по шахматам в младшей группе до 8 лет стал А. Волошенюк, серебряную медаль завоевал А. Жанпейсулы, бронза досталась И. Акимбаеву. В младшей группе до 10 лет победил В. Васильев, второе место у Е.Зинали, третье место досталось Н. Жасаралову. Победители и призеры соревнований были награждены медалями и грамотами.

Организатором соревнований выступил шахматный клуб города Байконура при поддержке Управления культуры, молодежной политики, туризма и спорта и спортивно-оздоровительного комплекса «Байконур».

Встречи между участниками старшей группы шахматистов в возрастной категории до 14 лет пройдут 24 и 25 марта на стадионе «Десятилетие».