Новости

19.12.2018  Подведены итоги Кубка города Байконура по бильярдному спорту

15 и 16 декабря в бильярдном клубе «Космос» проходил Кубок города Байконура по бильярдному спорту. За звание победителя в первой лиге (профессионалы) боролось 8 спортсменов, во второй (полупрофессионалы) – 9, а среди любителей – 8. Главным судьей был назначен Валерий Окунев.

По итогам соревнований победителем первой лиги стал Денис Попенко, 2-е место завоевал Олег Юрист, 3 место у Артема Гапоненко. Во второй лиге лучшим стал Бахтиер Мусаев, 2-е место – Игорь Щербань, 3-е место досталось Самату Досжанову. Среди любителей победил Сергей Гапоненко, 2-е место – Эдуард Крикун, 3-е место у Виталия Уманцева.

Победители и призеры соревнований были награждены грамотами, медалями и кубками от Управления культуры, молодежной политики, туризма и спорта. Организаторами спортивного мероприятия выступила Федерация бильярдного спорта города Байконура при поддержке УКМПТиС и бильярдного клуба «Космос».