Новости

18.04.2018  Творческий вечер участника Клуба самодеятельной песни «Звездный» Владимира Тиньгаева

14 апреля в Городском Дворце культуры состоялся творческий вечер участника байконурского Клуба самодеятельной песни «Звездный», дипломанта Всероссийского фестиваля авторской песни имени Валерия Грушина, лауреата авторской патриотической песни Северо-Кавказского округа внутренних войск МВД России Владимира Тиньгаева, приуроченный к его 50-летнему юбилею.

В начале вечера именинника с юбилеем поздравил настоятель храма Святого Великомученика Георгия Победоносца протоиерей отец Сергий.

В ходе программы Владимир Тиньгаев исполнил романсы, баллады, лирические, философские и иронические произведения, а также песни, которые он посвятил своим товарищам по службе в горячих точках (Владимир Тиньгаев - участник боевых действий в Эфиопии и Чечне). Автор также рассказал о себе. Свои первые стихи он написал еще будучи школьником. Творческую деятельность Владимир Тиньгаев продолжал и во время воинской службы в Эфиопии, его стихи были включены в дембельский альбом.

Кроме юбиляра в программе приняли участие члены КСП «Звездный», а также участники КСП «Рюкзак» из Актобе под руководством Романа и Ольги Акчуриных и организатор фестиваля авторской песни в Шымкенте Николай Зверев, с которыми Владимир Тиньгаев познакомился на Грушинском фестивале. Казахстанские барды принимали участие в байконурском фестивале авторской песни «Белое солнце пустыни», где и сложились их теплые отношения с Владимиром Тиньгаевым и другими членами КСП «Звездный».

Весь вечер в зале царила уютная атмосфера, которую создавали душевная музыка, диалог музыкантов и слушателей, интересные истории из жизни.

 

 

 

Рекламно - информационный отдел ГДК, отдел по связям со СМИ администрации г. Байконура
Фото: отдел по связям со СМИ администрации г. Байконура