Новости

16.01.2018  Турнир по танцевальному спорту «Рождественский бал - 2018»

14 января в киноконцертном зале «Сатурн» состоялось Открытое Первенство по танцевальному спорту «Рождественский бал - 2018», знаменующее начало нового танцевального сезона. Турнир проходил под эгидой Управления культуры, молодежной политики, туризма и спорта. Особенностью нынешнего клубного турнира стало участие в нем спортсменов из других городов. В танцевальных состязаниях приняло участие 119 пар и сольных исполнителей из Байконура, Актюбинска, Кызылорды и Саратова, представлявших 7 клубов. Байконур на турнире представляли участники танцевально-спортивного клуба «Космодром» (руководители Рудольф Кан, Анатолий Цой, Феопемптов Алексей, тренерский состав Ольга Меркель-Романова и Александра Плеханова) и танцоры коллектива «Сюрприз» (руководитель Нина Вагина). Судейскую коллегию возглавлял главный судья Алексей Феопемптов - руководитель актюбинских клубов «Тагридис» и «Тагридис РИДК».

Соревнования в рамках Первенства проходили в 39 группах, в которых зарегистрировалось 433 пары. Самыми многочисленными стали группы Бэби 1,2 и 3, Дети 1 и 2. Для маленьких спортсменов, начавших заниматься танцами только с сентября прошлого года, это первый конкурс с оценками и медалями, для старших спортсменов - возможность продемонстрировать свои достижения.

Финальным аккордом соревнований стало показательное выступление старших участников клуба «Космодром» - дуэтов Владислав Терешенок - Виталия Меркулова (серебряные призеры «Кубка Аэлиты-2018» в группе латина -молодежь мирового рейтинга) и Алексей Филь - Валерия Машава (победители в двух программах международного турнира «Снегопад-2017», проходившего в декабре в Самаре).

Призеры и победители первенства были награждены дипломами, медалями и кубками УКМПТиС.

Члены жюри отметили высокий уровень организации байконурского танцевального турнира и хорошую подготовку спортсменов.

 

 

Отдел по связям со СМИ администрации г. Байконур