Новости

16.01.2018  Сотрудники ОГИБДД провели профилактическое мероприятие «Зимние каникулы»

С 18 декабря 2017 по 14 января 2018 года сотрудниками ОГИБДД УМВД России на комплексе «Байконур» проводили комплексное информационно-профилактическое мероприятие «Зимние каникулы».

В период проведения мероприятия маршруты патрулирования экипажей ДПС были приближены к местам массового пребывания детей. Сотрудники дорожно-патрульной службы были ориентированы, в первую очередь, на пресечение нарушений правил дорожного движения (ПДД), связанных с перевозкой в автомобилях юных пассажиров, а также фактов непредставления преимущества в движении пешеходам. Особое внимание госавтоинспекторы обращали на юных пешеходов, игнорирующих соблюдение ПДД. Информация о нарушениях передавалась по месту учебы школьников для дальнейшей профилактической работы с ними.

В рамках мероприятия сотрудники Госавтоинспекции совместно с педагогами образовательных организаций на тематических родительских собраниях напомнили родителям о необходимости соблюдения правил перевозки детей. Также в школах проводились различные викторины, конкурсы и занятия по правилам безопасного поведения школьников на дорогах. Тематические лекции были проведены на автотранспортных предприятиях и в других организациях.

Также в ходе профилактической кампании проводились мероприятия, направленные на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма, такие как «Ребенок-пассажир», «Ребенок-пешеход», «Внимание - дети!» и «Детское кресло».

Значительная часть информационно - пропагандистских мероприятий ГИБДД направлена на популяризацию светоотражателей среди подрастающего поколения. В дни зимних каникул была организована массовая раздача детям светоотражающих браслетов и брелоков. Сотрудники ОГИБДД не только вручали их ребятам, но и объясняли как стать на дороге заметнее для водителей в темное время суток и в условиях недостаточной видимости.

ОГИБДД УМВД России на комплексе «Байконур» обращается к родителям с просьбой обучать детей безопасному поведению на дорогах.

 

 

 

 

ОГИБДД УМВД России на комплексе «Байконур»