Новости

14.03.2019  Сотрудникам администрации продемонстрированы приемы применения средств защиты и пожаротушения

13 марта в администрации города Байконура состоялись очередные занятия в области защиты от чрезвычайных ситуаций на тему «Порядок и правила использования средств индивидуальной и коллективной защиты, а также средств пожаротушения».

Во вступительном слове начальник Управления безопасности и режима городской администрации Александр Красюков озвучил перечень тематической литературы и нормативно-правовых актов в области защиты от ЧС, рекомендуемый сотрудникам администрации для изучения. Александр Красюков призвал присутствующих внимательно отнестись к теме занятий, подчеркнув важность практических навыков использования средств защиты и пожаротушения для сохранения человеческой жизни.

Заместитель начальника службы пожаротушения Специального управления ФПС № 70 МЧС России Дмитрий Лосев привел классификацию средств индивидуальной защиты и таких средств коллективной защиты как убежища и укрытия, а также рассказал об их предназначении. Присутствующим были продемонстрированы средства защиты органов дыхания и приемы их правильного использования.

Старший инспектор отделения Федерального пожарного надзора Специального управления ФПС № 70 МЧС России Денис Статилко проинформировал участников занятий о правилах использования первичных средств пожаротушения, их предназначении и особенностях использования при тушении различных видов возгораний и пожаров (от возгорания горючих жидкостей до действующих электроустановок) и продемонстрировал способы и приемы применения огнетушителей. В ходе занятий участники посмотрели тематический видеофильм.

В заключение мероприятия Александр Красюков сообщил, что на 26 марта запланировано проведение очередной общегородской тренировки действиям по сигналу «Внимание всем!».

Следующие занятия в области защиты населения от ЧС для сотрудников городской администрации пройдут в апреле.

 

 

Управление безопасности и режима администрации города Байконура

Фото: отдел по связям со СМИ администрации города Байконура