Новости

13.08.2019  В День физкультурника байконурцы продемонстрировали спортивную подготовку

10 августа на различных площадках города проходили спортивные мероприятия, приуроченные ко Дню физкультурника. В России этот день отмечается каждую вторую субботу августа.

По сообщению пресс-службы спортивно-оздоровительного комплекса «Байконур», в этот день на стадионе «Десятилетие» и в бассейне «Орион» проходил прием нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». В сдаче нормативов ГТО приняли участие 20 человек в возрасте от 9 до 49 лет – байконурские школьники, студенты Курского государственного медицинского университета, курсанты ВКА имени А.Ф.Можайского (Санкт-Петербург), сотрудники УМВД России на комплексе «Байконур» и ОВО на комплексе «Байконур».

На церемонии открытия спортивного мероприятия начальник Управления культуры, молодежной политики, туризма и спорта Евгений Гертер и начальник СОК «Байконур» Бахтиёр Мусаев поздравили присутствующих с праздником и пожелали им показать высокие результаты.

Участники выполняли следующие нормативы: челночный бег 3х10, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, плавание на 50 м, поднимание туловища из положения лежа на спине, прыжок в длину с места толчком двумя ногами и с разбега, стрельба из пневматической винтовки, рывок гири 16 кг, подтягивание из виса на высокой перекладине, подтягивание из виса лежа на низкой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу.

Прием нормативов был организован Центром тестирования ГТО СОК «Байконур» в соответствии с графиком проведения тестирования.

На спортивной площадке городской зоны отдыха №1 в этот день прошел турнир по пляжному волейболу, в котором приняли участие 4 мужских и 6 женских команд города. Главным судьей соревнований был назначен Даухана Адилбек.

По итогам встреч среди мужских победила команда «Росгвардия» (В. Курдин и Н. Отарбаев), на втором месте команда «ЦГЭС» (А. Сагиданов и Б. Касимов), на третьем – «Байконур» (М. Кузнецов и А. Ерзиков).

Среди женщин победу одержала команда «Спутник» (А. Капина и Д. Ларина), второе место – «Восток» (А. Кузнецова и С. Козлова), третье место – «Школьники» (А. Алимжанова и А. Сагинтаева).

Победители и призеры награждены грамотами и медалями, победители также отмечены кубками от Управления культуры, молодежной политики, туризма и спорта.

Организатором турнира выступила Федерация волейбола города Байконура при поддержке УКМПТиС.

 

Фото: отдел по связям со СМИ администрации города Байконура, газета «Байконур»