Новости

12.11.2018  В Городском Дворце культуры состоялся показ пластического спектакля «Семь смертных грехов»

9 ноября в Городском Дворце культуры  по многочисленным просьбам жителей Байконура состоялся повторный показ спектакля «Семь смертных грехов».  Впервые он был представлен публике весной этого года.

Необычную для нашего города постановку воплотила в жизнь руководитель коллектива современного танца (КСТ) «Вереск», выпускница Алтайского государственного института культуры, хореограф Елена Шмидт совместно с участниками КСТ.

Спектакль начался с демонстрации видеоролика, в котором были описаны 7 смертных грехов: гордыня, чревоугодие, зависть, гнев, алчность, похоть и уныние.

Далее под приглушенным светом, в сопровождении оригинальной музыки участники коллектива представили постановку, наполнением которой стали такие танцевальные стили как контемпорари, вог, крамп, модерн и другие. Танцовщики с помощью языка тела постарались донести до публики историю падения человеческой души и  дали зрителям пищу для дальнейших размышлений.

Участники коллектива «Вереск» доказали, что современная хореография представляет собой новое, уникальное и неповторимое направление, построенное на основе глубокого восприятия и понимания музыки и использования своего тела в качестве совершенного инструмента.

 Подтверждением успеха постановки стали громкие аплодисменты, которые звучали в зале по окончании спектакля.

 

***

Коллектив современного танца (КСТ) «Вереск» был создан в 2016 году.  

В рамках городского конкурса хореографического искусства «Все краски танца» коллектив был награжден специальным призом за пропаганду современного хореографического искусства среди молодежи, подготовку и показ пластического спектакля «Семь смертных грехов», который стал для коллектива первым отчетно-показательным выступлением. 

В 2018 году «Вереск» стал обладателем звания «Лучший коллектив 50-го творческого сезона Городского Дворца культуры».

Участники КСТ становились победителями и лауреатами международных конкурсов, которые проходили во Франции и Великобритании

 Дополнительная информация о коллективе - на официальном сайте ГДК.

 

Рекламно-информационный отдел ГДК