Новости

12.11.2018  В честь Дня сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации состоялся турнир по самбо

8 ноября в спортивном корпусе «Маяк» прошел турнир по самбо среди подразделений УМВД России на комплексе «Байконур» и силовых структур города в честь Дня сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации и празднования 300-летия российской полиции. В турнире приняли участие 74 человека, которые состязались в пяти весовых категориях. Главным судьей соревнований был назначен командир отдельного батальона полиции УМВД России на комплексе «Байконур» полковник полиции Хасен Сижажев.

На торжественной церемонии открытия турнира присутствовали руководители городской администрации и подразделений, правоохранительных органов РФ и РК, предприятий и учреждений Байконура. Исполняющий обязанности главы городской администрации Виктор Лопаткин и начальник УМВД России на комплексе «Байконур» полковник полиции Алексей Кузьмин поздравили участников  с предстоящим праздником и пожелали им высоких результатов.

По итогам соревнований победителями стали: в весовой категории до 64 кг – Ерлан Енсепов (специальное представительство пограничной службы КНБ Республики Казахстан на комплексе «Байконур»), до 74 кг – Владимир Вершилкин (специальное управление ФПС №70 МЧС России), до 82 кг – Рамис Вердиев (отдельный батальон полиции Управления), до 90 кг – Дмитрий Остапенко (уголовный розыск Управления), абсолютная весовая категория – Михаил Ильичев (управление организации работы участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних).

В общекомандном зачете победила команда отдельного батальона полиции на комплексе «Байконур», обладателями серебряных медалей стала команда специального управления ФПС №70 МЧС России, бронзу разделили команды участковых уполномоченных полиции и уголовного розыска УМВД России на комплексе «Байконур».

Победители и призеры были награждены кубками и медалями от Управления культуры, молодежной политики, туризма и спорта, грамотами и памятными призами от организатора турнира - УМВД России на комплексе «Байконур». Соревнования прошли при поддержке УКМПТиС и спортивно-оздоровительного комплекса «Байконур».

 

 

Пресс-служба СОК «Байконур»