Новости

12.05.2017  Праздничный обед для ветеранов

9 мая, в честь Дня Победы, в кофейне «Звездное небо» состоялся праздничный обед для ветеранов Великой Отечественной войны, на котором присутствовали 13 тружеников тыла. Обед проходил в теплой и дружественной атмосфере - кафе было празднично украшено, звучали песни военных лет, поздравления с Днем Победы.

С праздником присутствующих поздравили заместитель  главы городской администрации Николай Адасев, начальник Управления социальной защиты населения Елена Белоконь, председатель совета ветеранов города Байконур Виктор Новиков, начальник отдела торговли Юсиф Исаев. Они выразили ветеранам благодарность за возможность жить в мире и отметили, что в народе память о победителях останется навсегда. 

Ветераны вместе с сотрудниками Управления социальной защиты населения и отдела торговли пели песни военных лет и песни на казахском языке. В заключение мероприятия ветераны поблагодарили организаторов праздничного обеда за угощение, теплые поздравления и добрые слова.

Помощь в проведении праздничного обеда, организованного отделом торговли администрации города Байконур и Управления социальной защиты населения, и обеспечении ветеранов продуктовыми наборами оказали байконурские предприниматели - генеральный директор ООО «Орех» Евгений Калинин, руководитель ООО «АРС» Сабит Жубаев и индивидуальный предприниматель Анар Айсиева.

 
 

Отдел по связям со СМИ администрации города Байконур

Фото: Управление социальной защиты населения