Новости

11.04.2019  В Байконуре проходит месячник по санитарной очистке города

20 марта в Байконуре начался месячник по благоустройству и санитарной очистке города. В течение первой декады весенней уборки города, в которой было задействовано более 1 800 сотрудников городских предприятий и учреждений, проведена масштабная уборка и санитарная очистка придомовых и ведомственных территорий, подвальных помещений, кровель и подъездных козырьков, арыков, территорий городских парков и скверов, памятных мест, прибрежной зоны, городского кладбища, высажено 3 тысячи саженцев деревьев и кустарников, выполнен ряд других работ.

От строительного и бытового мусора очищено более 1 546 213 кв. м. территории города. На городскую свалку вывезено 140 куб. м. строительного и бытового мусора. Была проведена побелка более 776 п.м. стен и бетонных ограждений и более 16 тыс. п.м. бортового камня, покраска скамеек и беседок, санитарная обрезка 2 236 деревьев и побелка более 11 тыс. деревьев, разбито 3 676 кв.м. клумб и цветников.

Сотрудники предприятия «Байконурэнерго» провели ревизию и ремонт водопроводных и канализационных колодцев. Работники Спортивно-оздоровительного комплекса «Байконур» очистили от бытового и строительного мусора более 4 тыс. кв.м. берега реки Сырдарьи.

Основная нагрузка по уборке городской территории возложена на сотрудников предприятия «Жилищное хозяйство». Активно участвуют в уборке города школьники и студенты.

Весенняя акция по благоустройству города, которая проводится с целью улучшения санитарного состояния города после зимы и приведения элементов благоустройства в надлежащее состояние, продолжается. Согласно плану месячник завершится 20 апреля общегородским субботником.

Координирует работу по уборке и благоустройству города штаб по проведению месячника и общегородского субботника, который возглавляет заместитель главы городской администрации Ирина Марушева.

 

 

Отдел по связям со СМИ администрации города Байконура