Новости

11.03.2019  На еженедельном совещании с руководителями городских организаций рассмотрены актуальные вопросы жизнедеятельности Байконура

11 марта глава администрации города Байконура Константин Бусыгин провел еженедельное совещание по подведению итогов за прошедшую неделю и постановке задач на следующую неделю с руководителями подразделений администрации, предприятий, учреждений и организаций.

В начале заседания состоялось чествование сотрудниц Специального управления ФПС № 70 МЧС России, УМВД России на комплексе «Байконур» и представительства МВД Республики Казахстан в городе Байконыр в связи с Международным женским днем.

Руководитель аппарата главы администрации Арсен Каспаров представил вновь назначенных руководителей: заведующего организационно-методическим сектором Отдела здравоохранения города Байконура Наталью Головину и исполняющего обязанности заведующего финансово-экономическим сектором Управления образованием Анастасию Сагайдак.

В ходе совещания руководители городских структур и правоохранительных органов доложили об оперативной обстановке в городе на прошедшей неделе. Среди особых происшествий было отмечено 11 краж, 3 случая незаконного оборота наркотиков, 1 случай суицида, пожар на улице лейтенанта Шмидта (в здании бывшей казармы).

Начальник Управления безопасности и режима Александр Красюков отметил, что со 2 по 8 марта зафиксирована 1 неудачная попытка нарушения периметра города Байконура (пересечения периметра минуя контрольно-проверочные пункты).

Руководитель регионального управления комплекса «Байконур» ФМБА «России» Сергей Огарь в своем докладе отметил неустойчивую эпидемиологическую ситуацию по ветряной оспе.

После подведения итогов недели были намечены планы на перспективу. Среди первостепенных задач на ближайший период на совещании были отмечены: обеспечение безопасности, бесперебойного электро- и водоснабжения, готовности подъездных путей при выполнении работ предприятиями Роскосмоса по подготовке к пилотируемому запуску, намеченному в ночь с 14 на 15 марта, продолжение работы по соблюдению особого режима пребывания на территории города Байконура, обеспечение нормальной жизнедеятельности города.

Начальник Контрольного управления Сергей Дмитриев акцентировал внимание директора предприятия Жилищное хозяйство Адайбека Ирюкова на необходимость определить потребность в инвентаре, оборудовании, посевных и посадочных материалах, необходимых для проведения общегородского субботника, запланированного на 20 апреля. Также Сергей Дмитриев подчеркнул, что руководителям структурных подразделений администрации, предприятий, учреждений и организаций необходимо определить должностных лиц, ответственных за контроль исполнения поручений главы администрации и работу с обращениями граждан.

В заключение совещания Константин Бусыгин выразил благодарность организаторам праздничных мероприятий, посвященных Международному женскому дню и Масленице. Он отметил хороший уровень мероприятий и поблагодарил сотрудников правоохранительных органов и байконурского подразделения МЧС за обеспечение безопасности граждан. Среди актуальных задач глава города отметил формирование бюджета города на 2020 год, организацию работы городского телевидения, подготовку к весенней уборке территории города. Константин Бусыгин призвал руководителей приступать к организации уборки на местах, не дожидаясь общегородского субботника.

 

 

Отдел по связям со СМИ администрации города Байконура