Новости

10.02.2020  На еженедельном совещании чествовали работников городских организаций

10 февраля глава администрации города Байконура Константин Бусыгин провел еженедельное совещание по подведению итогов за прошедшую неделю и постановке задач на следующую неделю с руководителями подразделений администрации, предприятий, учреждений и организаций.

В начале совещания состоялось чествование работников городских организаций.

За многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, большой вклад в обеспечение стабильной ветеринарно – санитарной обстановки в городе и в связи с 24-ой годовщиной образования ГБУ «Горветстанция» специалисты учреждения отмечены благодарностями главы города. Среди награжденных - ветеринарные врачи государственной лаборатории ветеринарно - санитарной экспертизы, лечебного и лабораторного отделов. Начальник Горветстанции Екатерина Рыбалкина награждена ценным подарком. Вручая награды, Константин Бусыгин поблагодарил сотрудников ветстанции за их важную и ответственную работу.

За многолетний добросовестный труд и в связи с юбилейными датами со дня рождения серебряными памятными знаками «Байконур» награждены директор Городского Дворца культуры Жанар Ким и генеральный директор предприятия «БайконурСвязьИнформ» Идль Мухамадиев.

После чествования участникам совещания была представлена Мирамкуль Сулейменова, назначенная на должность директора ГУП «Фармация».

В ходе совещания руководители городских организаций и правоохранительных органов доложили об оперативной обстановке в городе на прошлой неделе. Особых происшествий не отмечено.

Исполняющий обязанности руководителя Регионального управления комплекса «Байконур» ФМБА России Андрей Попов проинформировал о неустойчивой эпидемиологической обстановке по ОРВИ, гриппу и кори.

После подведения итогов недели были определены задачи на ближайший период: обеспечение бесперебойного электро- и водоснабжения, готовности подъездных путей при выполнении работ предприятиями Роскосмоса по подготовке к запуску ракеты-носителя «Союз 2.1 б» с космическими аппаратами «OneWeb», запланированному на 16 марта; проведение заседания комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности (13 февраля) и ряда других комиссий; занятий по противодействию коррупции, плановых проверок; торжественного мероприятия, посвященного Дню памяти воинов – интернационалистов (15 февраля), конкурса чтецов «Вечной славе поем мы песню» (14 февраля), соревнований по мини-футболу среди общеобразовательных школ (15 февраля), других мероприятий.

В заключение совещания Константин Бусыгин акцентировал внимание руководства предприятия «Жилищное хозяйство» на необходимость усиления контроля за уборкой территории города и трудовой дисциплиной в уборочных бригадах. Также он отметил, что при подготовке жилищного фонда к эксплуатации в осенне-зимний период необходимо уделять более пристальное внимание наладке системы теплоснабжения.

 

Отдел по связям со СМИ администрации города Байконура