Новости

06.02.2020  В Министерстве просвещения Российской Федерации обсуждены вопросы включения региональных проектов Байконура в федеральные проекты национального проекта «Образование»

Сегодня, 6 февраля, в Министерстве просвещения Российской Федерации состоялась рабочая встреча Врио директора Департамента стратегии, анализа, прогноза и проектной деятельности в сфере образования Евгения Зака и заместителя главы администрации Елены Морозовой, находящейся в Москве в рабочей поездке.

На встрече обсуждены вопросы включения региональных проектов города Байконура в сфере образования «Современная школа», «Успех каждого ребенка», «Учитель будущего» и «Молодые профессионалы» в федеральные проекты национального проекта «Образование».

Елена Морозова проинформировала, что 26 государственных образовательных организаций города Байконура наряду с муниципальными, государственными и частными образовательными организациями Российской Федерации, являются составной частью системы образования РФ. Она отметила, что задачи по внедрению новых методов обучения и воспитания, современных образовательных технологий должны быть реализованы и для граждан, проживающих в Байконуре.

По результатам обсуждения определены направления работы по вхождению города Байконура в национальный проект «Образование».