Новости

15.11.2018  В образовательных организациях проходит Неделя по профилактике экстремизма

16 ноября отмечается Международный День толерантности. К этой дате приурочена Неделя по профилактике экстремизма, которая проводится во всех образовательных организациях, находящихся в ведение Управления образованием города Байконура. 

Как сообщили в Управлении образованием,  в ходе Недели толерантности, с 12 по 24 ноября, в школах и техникумах пройдут профилактические мероприятия, целью которых является формирование толерантного отношения к традициям, обычаям и нравам представителей разных национальностей, взаимоотношений между ними на основе сотрудничества обучающихся различной этнической принадлежности. Будет исследован уровень толерантности и этнического самосознания учащихся 8-х классов,  проведена профилактическая работа с родителями по разъяснению принципов поведения в вопросах веротерпимости и согласия и ответственности за действия экстремистского характера.

Неделя по профилактике экстремизма проводится в рамках реализации мероприятий городской целевой программы «Профилактика преступлений и правонарушений на территории города Байконур на 2016-2020 гг.». Воспитательная работа по профилактике экстремизма у обучающихся образовательных организаций осуществляется при взаимодействии школы, семьи и институтов гражданского общества.

 

 

Отдел по связям со СМИ администрации города Байконура