Новости

18.12.2017  ОГИБДД проводит информационно-профилактическое мероприятие «Зимние каникулы»

 

С 18 декабря 2017 года по 14 января 2018 года сотрудниками ОГИБДД УМВД России на комплексе «Байконур» проводится комплексно информационно-профилактическое мероприятие «Зимние каникулы».

В период проведения мероприятия маршруты патрулирования экипажей ДПС приближены к местам массового пребывания детей, сотрудники дорожно-патрульной службы ориентированы, в первую очередь, на пресечение нарушений правил дорожного движения (ПДД), связанных с перевозкой в автомобилях юных пассажиров, а также фактов непредставления преимущества в движении пешеходам. Госавтоинспекторы особое внимание обращают на маленьких пешеходов, игнорирующих соблюдение ПДД. Информация о нарушениях передается по месту учебы несовершеннолетних для дальнейшей профилактической работы с ними.

В рамках проводимого мероприятия сотрудники Госавтоинспекции совместно с педагогами образовательных организаций напомнят родителям о необходимости соблюдения правил перевозки детей в ходе тематических родительских собраний. Также в школах города пройдут различные викторины, конкурсы и занятия по правилам безопасного поведения на дороге. Тематические лекции состоятся на автотранспортных предприятиях и в других организациях.

Значительная часть информационно-пропагандистских мероприятий направлена на популяризацию светоотражателей среди подрастающего поколения. В ходе мероприятия детям будут раздаваться светоотражающие браслеты и брелки. Сотрудники ГИБДД не только вручат их ребятам, но и объяснят как стать заметнее для водителей на дороге в темное время суток и в условиях недостаточной видимости.

Уважаемые родители! Берегите детей, учите их безопасному поведению на дорогах, не пожалейте минуты-другой, чтобы объяснить ребенку как следует себя вести, покажите на своем примере. Ведь о ваших детях должны думать и заботиться не только педагоги и сотрудники полиции, но и вы сами.

 

ОГИБДД УМВД России на комплексе «Байконур»