Новости

22.09.2017  Сотрудники УМВД России на комплексе «Байконур» провели акции по профилактике наркомании

По сообщению пресс-службы УМВД России на комплексе «Байконур», с 4 по 19 сентября сотрудники полиции совместно с членами Общественного совета при УМВД провели в общеобразовательных учреждениях города антинаркотические акции: «Здоровье - твое богатство!», «Мир без наркотиков», «Расту здоровым!».

С учетом возрастных особенностей школьников организаторами мероприятия была разработана и реализована программа, направленная на развитие физического, морального и нравственного здоровья несовершеннолетних.

В ходе бесед сотрудники Управления и общественники говорили с подростками о проблеме наркомании, особое внимание стражи порядка уделяли медико-социальным и правовым последствиям употребления наркотических средств и психотропных веществ. Состоялось общение в формате "вопрос-ответ", в ходе которого ребята задавали волнующие и интересующие их вопросы. Также полицейские продемонстрировали ребятам тематические фильмы и раздали тематические буклеты.

Акции прошли в дружеской непринужденной обстановке, каждый участник смог проявить свои ораторские и интеллектуальные способности.

Всего в акциях приняли участие более 300 учащихся.