Новости

21.08.2017  Еженедельное совещание с руководителями городских предприятий, учреждений и организаций

21 августа глава администрации города Байконур Константин Бусыгин провел еженедельное совещание с руководителями городских предприятий, учреждений и организаций, на котором были подведены итоги минувшей недели.

В начале совещания руководитель аппарата главы администрации Арсен Каспаров представил вновь назначенных должностных лиц: начальника отдела архитектуры и градостроительства – главного архитектора города Байконур Илью Ершова и начальника отдела по лекарственному обеспечению и лицензированию Городского управления здравоохранения Наталью Горяйнову. А.Каспаров также доложил об итогах выполнения поставленных главой города задач подразделениями городской администрации и предприятиями, находящимися в ведении администрации.

Далее выступил первый заместитель главы администрации Виктор Лопаткин, который сообщил о том, что в связи с выявленными нарушениями законодательства РФ на ГУП ПЭО «Байконурэнерго» г.Байконур и ГУП ЦУР, трудовые договоры с руководителями данных предприятий были расторгнуты по соглашению сторон.

Начальник отдела по чрезвычайным ситуациям А.Красюков отметил, что на прошлой неделе было устранено 8 аварий на сетях водоснабжения города и космодрома и 2 аварии на сетях электроснабжения.

Сотрудниками УМВД России на комплексе «Байконур» к административной ответственности привлечено 347 человек, зафиксировано 1 ДТП, в котором пострадал ребенок (8 лет).

Руководитель регионального управления комплекса «Байконур» ФМБА России Сергей Огарь в своем докладе отметил, что уровень заболевания острыми кишечными инфекциями на 5,5% превышает средний уровень многолетних показателей, но остается в пределах нормы. В целом на Байконуре наблюдается благополучная эпидемиологическая обстановка. Также зафиксированы 2 случая укуса людей собаками.

Далее выступил начальник Управления культуры, молодежной политики, туризма и спорта Евгений Гертер, который сообщил, что 25 августа на центральной площади пройдет концертная программа «Музыкальный калейдоскоп» с участием творческих коллективов ГДК. К.Бусыгин отметил, что культурно-массовые мероприятия, которые проводятся в нашем городе еженедельно по пятницам, стали набирать всё большую популярность. Он выразил надежду на то, что жители города станут активными участниками досуговых мероприятий и будут выступать на площади со своими творческими номерами.

Е.Гертер также проинформировал руководителей о том, что 26 и 27 августа для всех желающих на стадионе «Десятилетие» в Центре тестирования ГТО впервые будет проводиться прием нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" и призвал принять активное участие в сдаче ГТО.

В ходе совещания среди главных задач на ближайший период были отмечены подготовка к пуску ракеты-носителя «Протон-М» с космическим аппаратом «Амазонас-5», намеченному на 10 сентября, и подготовка объектов жизнедеятельности города к осенне-зимнему периоду.

 

Отдел по связям со СМИ администрации города Байконур