Новости

27.03.2017  Еженедельное совещание руководителей городских предприятий, учреждений и организаций

27 марта, на еженедельном совещании руководителей городских предприятий, учреждений и организаций, Глава администрации города Байконур Анатолий Петренко представил вновь назначенного начальника ФГБУЗ ЦМСЧ №1 ФМБА России Сергея Романова. Глава города отметил, что ранее Сергей Романов руководил клинической больницей в городе Димитровграде Ульяновской области.

Далее на совещании были подведены итоги минувшей недели. Анатолий Петренко выразил благодарность всем, кто был задействован в подготовке и проведении в Байконуре праздничных мероприятий, посвященных празднику Наурыз мейрамы (праздничные мероприятия прошли 25 марта на центральной площади).

И.о. начальника отдела по ЧС Юрий Груздев сообщил, что на прошлой неделе было зарегистрировано 4 ДТП (одно из них на трассе Чимкент-Самара), в которых пострадало 10 человек, один – погиб.

Руководитель регионального управления комплекса «Байконур» ФМБА России Сергей Огарь отметил, что на Байконуре продолжает наблюдаться неблагополучная эпидемиологическая обстановка по ветряной оспе.

Говоря о задачах на ближайший период, Анатолий Петренко отметил, что главными задачами городских предприятий и организаций являются: содействие в подготовке пуска пилотируемого космического аппарата «Союз МС-04», намеченного на 20 апреля, и проведение месячника по санитарной очистке городской территории. Важное общегородское мероприятие - тренировка по оповещению и информированию населения города Байконура по сигналу «Внимание всем!», запланированная на 28 марта.

 

Отдел по связям со СМИ администрации г. Байконур