Новости

28.04.2015  В Байконуре прошли очередные антитеррористические учения

В период с 21 по 22 апреля 2015 года Оперативным штабом в городе Байконур проводились антитеррористические командно – штабные учения «Гроза – Байконур - 2015». В ходе учений, которые проходили на базе административного здания Управления МВД России на комплексе «Байконур», был отработан комплекс мероприятий по пресечению и устранению последствий террористического акта на объекте органа государственной власти.

В рамках учений Оперативным штабом в городе Байконур были скоординированы действия силовых структур, федеральных органов и органов исполнительной власти города Байконур по предупреждению и пресечению террористического акта.

Задействованные в мероприятиях силы и средства группировки Оперативного штаба в городе Байконур показали готовность к совместным и слаженным действиям по пресечению террористического акта.

Подводя итоги мероприятия, руководитель Оперативного штаба в городе Байконур – начальник отдела ФСБ России войсковая часть полевая почта 13955 полковник Евгений Медведев отметил, что основные цели и задачи учебного мероприятия были достигнуты. Результаты учений позволили проверить эффективность взаимодействия органов власти и силовых структур в условиях террористических угроз и выработать дополнительные меры по совершенствованию координации совместных усилий по выявлению, предупреждению и пресечению актов терроризма на объектах органов государственной власти.

 

Оперативный штаб в городе Байконур