Объявления

03.03.2020 - 02.04.2020  Территориальная избирательная комиссия города Байконура объявляет прием предложений по кандидатурам для назначения членов участковых избирательных комиссий

Территориальная избирательная комиссия города Байконура объявляет прием предложений по кандидатурам для назначения членов участковых избирательных комиссий с правом решающего голоса избирательных участков, образованных постановлением Главы администрации города Байконур от 12.12.2017 г. № 417. Количественный состав участковых избирательных комиссий – 9 членов комиссии с правом решающего голоса.

Прием документов осуществляется с 03.03.2020 до 02.04.2020 по адресу: ул. космонавта Титова, д. 13, каб. 401, понедельник-пятница с 10.00 до 17.00 часов (с 13.00 до 14.00 перерыв на обед) Телефон для справок: 7-48-85.

Предложения по кандидатурам в состав участковых избирательных комиссий представляются в соответствии с требованиями статей 22, 27 и 29 Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации».

Перечень документов, необходимых при внесении предложений по кандидатурам в состав участковой избирательной комиссии города Байконура

1. Для политических партий – решение полномочного (руководящего или иного) органа политической партии о внесении предложения о кандидатуре в состав комиссии, оформленное в соответствии с требованиями устава политической партии.

Для иных общественных объединений – нотариально удостоверенная или заверенная уполномоченным на то органом общественного объединения копия действующего устава общественного объединения, решение полномочного (руководящего или иного) органа общественного объединения о внесении предложения о кандидатуре в состав комиссии, оформленное в соответствии с требованиями устава.

Для собраний избирателей по месту жительства, работы, службы, учебы – протокол собрания по выдвижению кандидатуры в состав избирательной комиссии (протокол подписывается председателем и секретарем собрания, указывается дата проведения и количество присутствовавших).

2. Кроме того, по кандидатурам, предложенным в состав избирательной комиссии, должны быть представлены следующие документы:

две фотографии размером 3х4;

письменное согласие на назначение в состав избирательной комиссии;

копия паспорта или документа, заменяющего паспорт гражданина Российской Федерации;

справка с места работы или копия документа, подтверждающего сведения об основном месте работы, службы, роде деятельности или о статусе неработающего лица.

Документальным подтверждением статуса домохозяйки (домохозяина) может служить трудовая книжка с отметкой о последнем месте работы и соответствующее личное заявление с указанием статуса домохозяйки (домохозяина) либо только заявление.