Объявления

05.04.2019 - 23.04.2019  24-26 апреля в Байконуре состоятся антитеррористические учения

В соответствии с Планом антитеррористических мероприятий на 2019 год в период с 24 по 26 апреля 2019 года планируется проведение антитеррористических учений «Экран – Байконур 2019» по теме: «Организация и проведение мероприятий по пресечению террористического акта на объекте социальной инфраструктуры».

Учения будут проводиться на базе киноконцертного зала «Сатурн» (Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр развития творчества детей и юношества им. В.М. Комарова», Управление образованием администрации города Байконура).

На учениях органами исполнительной власти и другими заинтересованными ведомствами будут отработаны практические действия по управлению контртеррористической операцией по пресечению террористического акта, минимизацией и ликвидацией его последствий.

При проведении антитеррористических учений для жителей города будут введены ограничения по перемещению в районе киноконцертного зала «Сатурн», Центра развития творчества детей и юношества им. В.М. Комарова, (Детско – юношеская спортивная школа), зоны отдыха № 1, бассейна «Орион», кварталах и прилегающих территориях по улице имени генерал – полковника Максимова А.А. (от пересечения с улицей Шубникова до дома № 19).

 

 

Оперативный штаб в городе Байконур